Приготовление
1 час
Готово
Отделяем белки и желтки. В желтки добавляем 1 ст. ложку сахара, растираем. Оставшийся сахар (5 ст.л.) всыпаем в белки и взбиваем. Во взбитые белки добавляем растертые желтки, муку, какао, гашеную соду.Варим глазурь. Выложить в смазанную форму. Выпекать минут 25-30 при температуре 180-190гр. Пока печется корж варится начинка. Готовый корж разрезаем вдоль. Аккуратно выкладываем начинку и накрываем сверху второй частью коржа. Начинка: 6ст.л. сахара ( все из общего кол-ва), молоко 1 стакан, 100гр. масла, стружка. Смешиваем все ингредиенты в кастрюльке и помешивая провариваем массу минут 10 (маленький огонь). Постепенно масса уплотнится. Снимаем с огня и оставляем охлаждаться. Масса должна быть плотной. Варим глазурь. Молоко 5ст. ложек Сахар 2ст. ложки Какао 2ст. ложки Масло 20гр. Какао, сахар и молоко смешиваем и варим несколько минут в кастрюльке, пока не загустеет. Добавляем сливочное масло и сразу поливаю торт. В принципе, ему бы ночь постоять, но мы ели сразу. Вкус шоколада Баунти.
Автор фото: Оленька
Спасибо за оценку
Классный скоро сделаю
шикарно
Завтра обязательно сделаю этот торт, мне, кажется, будет очень вкусный.
очень вкусно!!!!
Мммм..как вкусно))
как же не опробованный, если я его выпекала?????? и у меня все получилось!
Я уже готовила ну мой рецепт немножко отличался..
чудово
торт не получился начинка не загустела получилась жижа из какос. стружки т.к. молоко и сахар и масло выпарлось осталась стружка варенная ,далее глазурь тоже самое не загустел так как молоко и сахар тоже самое я дабавила крахмал чтобы както выйти из этой ситуации он загустел .Наверное и в начинку нужно чтото чтобы получился крем а не обычный какос вымоченный в молоке и тесто желает лучшего резинка .Конечно что делитесь спс но не опробованными рецептами пожлста не стоит.
Spasibo za vse variantu :)
Рецепт очень понравился сочетанием простоты, оригинальности, и хорошего, изысканного вкуса. А также скоростью приготовления, что делает его интересным вариантом для семейного чаепития в выходной день. Спасибо. Предлагаю ус добавлять в тесто 0,5 плитки горького шоколада и 1 чайную ложку коньяка. А в кокосовую начинку - 0,5 плитки белого шоколада. А сверху - посыпать стружкой из белого и черного шоколада. И торт станет совершенным.
завтра приготовлю огромное спасибо
замечательный рецепт!! надо попробовать. Я только из Малыша делала конфеты)))
1 час
30 минут
1 час 20 минут