Торт "Малышкина радость"

Ингредиенты:

Яйца куриные3 шт.
Сахар110 г
Крахмал картофельный60 г
Мука75 г
Разрыхлитель2 ч.л.
Сливки молочные400 мл
Сметана200 мл
Желатин18 г
Персик2 шт.

Время приготовления: 80 мин.

Яйца взбить с сахаром и апельс. сахаром. Крахмал смешать с мукой и разрыхлителем, добавить во взбитые яйца, туда-же добавить шокол. крошку. Вылить тесто в форму, использую бумагу для выпечки, хорошо разровнять и выпекать мин . 15. Корж остудить и уложить в разъёмную форму.

4 половинки консерв. персика пюрировать. Сливки взбить с сахаром и добавить сметану. Желатин залить 100-150 мл. сиропа от персиков. Когда желатин немного постоит нагреть его, не доводя до кипения. 3 ст л . готового желатина добавить в пюрированные персики и хорошо размешать. В оставшийся желатин подлить немного сиропа от персиков, размешать. Добавить 2 -3 ст . л . сметанного крема и тоже хорошо размешать. Потом желатиновую массу смешать со сметанным кремом.

Сметанный крем распределить на корж и хорошо разровнять. Подождать пока персиковый мусс начнет немного схватываться, тогда ст. ложкой выкладывать его поверх крема в нескольких местах. Потом этой же ложкой сделать круги, захватывая и белый крем. Поставить торт в холодильник, лучше на ночь. Потом украсить по желанию. Приятного чаепития!