Мясо предварительно отварить до готовности в подсоленной воде. В фуд-процессор (широкий блендер) с насадкой «нож» положить отварное нарезанное кусочками мясо, творожный сыр, панировочные сухари, разбить яйцо, влить сливки, натереть зубчик чеснока, посолить. Взбить всё вместе до однородного пюре.
3
Небольшую прямоугольную форму для запекания (как для кекса) выстелить внутри фольгой, смазать маслом, выложить туда мясную массу. Накрыть форму плотно фольгой и поставить в нагретую духовку в 180 гр. На 30 минут.
4
Затем, вынуть форму из духовки и оставить остужаться минут на 20-30. Открыть фольгу, нарезать порционно. Не режьте суфле в горячем виде, дайте ему немного времени «закрепиться» для того, чтобы оно не распадалось при нарезании.
5
Готовим гарнир из овощей. Очищенные морковь и картофель положить в кипящую воду, проварить 5 минут, вынуть из воды.
6
В форму для запекания выложить нарезанную тыкву, разобранную на соцветия цветную капусту, подготовленные нарезанные морковь и картофель, лук репчатый, нарезанный на 4 части. Приправить овощи солью, тимьяном, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать.
7
В последние 10-15 минут запекания снять фольгу и дать овощам подрумяниться.
Готово
Подавать с гарниром из овощей. Приятного аппетита!
Автор фото: Евгения Ковязина
5
8голосов
Оцените рецепт
Спасибо за оценку
Поделитесь рецептом
Отзывы (4)
Ирина Михайловна Харькова
Спасибо за рецепт
4 April 2021 в 20:03
Елена Курдюкова
Спасибо
27 March 2021 в 12:49
Валерия Попова
Елена, извините, добавили информацию про продукты.
22 March 2021 в 12:13
Елена Курдюкова
Добрый день! А тыквы, сливок, цветной капусты на глазок?